Продляется ли категория медика после декретного отпуска

    Продляется ли категория медика после декретного отпуска

    Проведение аттестации после декретного отпуска

    Проведение аттестации после декретного отпуска

    Аттестация и декретный отпуск не могут проходить одновременно. О том, когда разрешено аттестовать сотрудника после декретного, вы узнаете из статьи.

    Есть ли запрет на проведение аттестации после выхода из декретного отпуска?

    В абз. 3 п. 4 положения, утвержденного постановлением Госкомитета по науке и технике СССР и Госкомитета труда СССР от 05.10.1973 № 470/267, указано, что к аттестации не допускаются:

    • беременные сотрудницы;
      Проведение аттестации после декретного отпуска
    • работники, имеющие детей до года;
    • сотрудники, не проработавшие 1 года в занимаемой должности;
    • молодые специалисты (в течение обязательного срока работы по распределению от учебного заведения).

    Для ряда сотрудников ограничения на проведение аттестации устанавливаются специальными нормативными актами.

    В частности, только через год после выхода из декрета возможна проверка квалификации:

    • полицейских (ч. 5 ст. 33 закона «О службе в органах…» от 30.11.2011 № 342-ФЗ);
    • гражданских (п. 8 ст. 48 закона «О государственной гражданской службе…» от 27.07.2004 № 79-ФЗ) и муниципальных служащих (подп. 4 п. 2 ст. 18 закона «О муниципальной службе…» от 02.03.2007 № 25-ФЗ).

    Для остальных категорий работников, вышедших из декрета, ограничения по сроку аттестации могут быть прописаны в локальном документе компании — специальном положении, колдоговоре и т.

    д.

    Аттестация в декретном отпуске

    аттестация в декретном отпуске

    Автор: Гость Marishechka, 31 января, 2009 в Форум по трудовому праву

    Рекомендуемые сообщения

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Сейчас на странице 0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    На какой срок продлевается категория после декрета?

    На какой срок продлевается категория после декрета?

    На какой срок продлевается категория после декрета?

    На какой срок продлевается категория после декрета?

    На какой срок продлевается категория после декрета?

    1.

    Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

    2. Не аттестуются:

    — женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам.

    Аттестация их возможна не ранее чем через два года после выхода из указанного отпуска;

    — лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Аттестация их возможна не ранее чем через два года после выхода из указанного отпуска.

    Могу ли я получить категорию сразу после декретного отпуска?

    Могу ли я получить категорию сразу после декретного отпуска?

    В период отпуска по беременности и родам за Вами сохраняется место работы и должность.

    Соответственно, после из декретного Вы должны выйти на то место работы, с которого в уходили.

    Не забудьте оставить отзыв.

    Могу ли я получить категорию сразу после декретного отпуска?

    Если Вы пишите, что не имеете категории медработника как же Вы сможете ее получить сразу после декретного отпуска, не работая больше года.

    Медицинским работникам, имеющим необходимый уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стаж работы по специальности присваиваются категории квалификационные:

    — вторая — не менее трех лет для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием;

    — первая — не менее семи лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее пяти лет для специалистов со средним профессиональным образованием;

    — высшая — не менее 10 лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее семи лет для специалистов со средним профессиональным образованием.

    Удачи Вам!