Можно ли поменять одеяло на другой размер

    Оглавление:

    Является ли покрывало постельным бельём, и подлежит ли возврату?

    Является ли покрывало постельным бельём, и подлежит ли возврату?

    Задан 2013-06-02 09:52:26 +0400 в теме » защита=»» прав=»» потребителей»=»» из=»» г.=»» москва=»» alt=»Можно ли поменять одеяло на другой размер»>

    Можно ли вернуть одеяло обратно в магазин?

    1. Убедиться, что у него сохранились все ярлыки, этикетки, упаковки, коробки и всё, что шло в комплекте с одеялом;
    2. Проверить, нет ли на одеяле следов эксплуатации;

    Если вы случайно порвали одеяло, пролили на него кофе или сделали сильно заметную зацепку, то обменять такое одеяло уже точно не получится.

    1. Найти чек, который вам выдал продавец на кассе после покупки одеяла;

    Если чек вы потеряли то подойдет любой другой документ, который подтвердит, что вы купили данное одеяло в конкретном магазине, определенного числа/месяца/года и у конкретного продавца.

    Можно ли поменять одеяло на другой размер

    Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Однако, в перечень не товаров, не подлежащих обмену (возврату) входят: 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) Вам нужно договариваться с продавцом.

    С Уважением, Надежда. Есть вопрос к юристу?

    Является ли покрывало постельным бельём, и подлежит ли возврату?

    Эдуард Викторович Пономарев

    Является ли покрывало постельным бельём, и подлежит ли возврату?

    Похожие вопросы в области Защита прав потребителей

    • Можно ли вернуть в магазин покрывало на кровать-в перечне товаров не подлежащих возврату вроде нет, не является ли оно++ — Можно ли вернуть в магазин покрывало на кровать-в перечне товаров не подлежащих возврату вроде нет, не является ли оно++. далее

    1 ответ.

    Москва Просмотрен 1013 раз. Задан 2011-11-15 10:41:24 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 287 раз. Задан 2012-08-11 14:40:55 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 144 раза. Задан 2012-01-05 14:09:11 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ.

    Москва Просмотрен 233 раза. Задан 2013-02-22 15:49:56 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 151 раз. Задан 2011-08-18 08:36:03 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • Можно ли вернуть подушку в магазин?

    Этот перечень видел, только до конца не понял: подушка в него входит или нет?

    Вроде бы нет. Этот перечень видел, только до конца не понял: подушка в него входит или нет? Вроде бы нет. 10 дней прошло, никто и не подумал позвонить (как обещали).

    Подскажите, какой срок дается по закону на возврат денег?

    Что-то кажется мне, что 14 дней. 3 дня. Читайте ст. 25 п.2. ЗоЗПП. 10 дней прошло, никто и не подумал позвонить (как обещали).

    Бизнес форум

    Просто хочу удостовериться, действительно ли это так.

    Все таки не хочется обманывать покупателей.

    И если это так, то куда ткнуть покупателю, чтобы до него дошла истина и не было комментариев типа «Да это же старая редакция!

    Там уже все сто раз поменялось!».

    от 19 января 1998 г. N 55 НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    Возврат одеяла в магазин

    Возврат одеяла в магазин

    Я предприниматель.

    Обязана ли я принять обратно одеяло, без объяснения причин (на фоне конфликта), которое не браковано и в отличном состоянии. На товар у меня есть все документы, т.е сертификат качества.

    Прошу вас ответить.

    2 ответa на вопрос по теме «Сертификаты качества»

    Возврат одеяла в магазин

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    В соответствии с главой XIV.