Компенсация за аварийное жилье

    Компенсация за аварийное жилье

    При расселении хотят дать денежную компенсацию

    Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы. Задайте его нашим юристам и адвокатам.

    Сэкономьте свое время и нервы. Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

    Последние ответы Дежурные юристы

    Аварийное жилье: выкупают дешевле чем просят за квартиру

    Касательно возможности получения квартиры в другом городе республики, следует руководствоваться нормами ФЗ РФ от 21.07.2007г. № 185-ФЗ

    «О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства»

    : Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

    возможно ли вместо новой квартиры получить денежную компенсацию при расселении из аварийного жилья?

    возможно ли вместо новой квартиры получить денежную компенсацию при расселении из аварийного жилья?

    всё зависит от того, каким правом вы обладаете на данную квартиру.

    квартира приватизирована!

    огромное спасибо за доступный ответ.

    в соответствии со ст.86 жк рф статья 86.

    жк рф порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

    поскольку вы являетесь собственником жилого помещения, то согласно ст.32 жилищного кодекса рф:

    1. жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    8.

    по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

    здравствуйте эльвира! купите ковую квартиру и продайте через три года.! скорее будет так как и налоговый вычет через 3 года вернете.

    src=»»>возможно ли вместо новой квартиры получить денежную компенсацию при расселении из аварийного жилья?

    возможно ли вместо новой квартиры получить денежную компенсацию при расселении из аварийного жилья?

    всё зависит от того, каким правом вы обладаете на данную квартиру.

    квартира приватизирована!

    огромное спасибо за доступный ответ.

    в соответствии со ст.86 жк рф статья 86.

    жк рф порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

    поскольку вы являетесь собственником жилого помещения, то согласно ст.32 жилищного кодекса рф:

    1. жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    8.

    по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

    здравствуйте эльвира! купите ковую квартиру и продайте через три года.! скорее будет так как и налоговый вычет через 3 года вернете.

    >