Фотообои можно сдать в магазин течении 14 дней

    Фотообои можно сдать в магазин течении 14 дней

    Как осуществить возврат обоев в течение 14 дней

    Как осуществить возврат обоев в течение 14 дней

    Даже товары класса «Люкс» иногда выпускаются с браком, связано это с ошибками операторов и сбоем машин. Сохраняйте чеки, этикетки и фабричные ярлыки пока ремонт не будет завершен, и вы не удостоверитесь в должном качестве приобретенных строительных материалов.

    Подлежат ли возврату обои, если брак обнаружился позже четырнадцати дней? Да, статья 19 Закона «ОЗПП» гласит: товар с браком можно вернуть или поменять на протяжении всего гарантийного периода.

    Если срок гарантии не определен — то в течение двух лет.

    На проверку качества обоев, чаще всего магазины дают 60 дней, что оговаривается при покупке.

    Действия при обнаружении брака:

    Если у продавца возникли сомнения в наличии брака, он отправляет товар на экспертизу. Вы можете сделать и свою экспертизу.

    Если брак доказан, продавец должен вернуть всю стоимость товара в десятидневный срок (день просрочки выплаты стоит продавцу 1% от общей суммы заказа).

    Взяв за основу статью 18 Закона «ОЗПП», можно сделать возврат обоев надлежащего качества при условии, что прошло меньше двух недель (не считая день покупки), и на нем нет фабричных недостатков (брака).

    Причиной для возврата может стать один из перечисленных факторов несоответствия: вид, цвет, параметры, габариты или комплектация. Невозможно вернуть текстиль и строительно-отделочные материалы, отпускаемые в метрах.

    Зная эту уловку магазины часто в чеках указывают не количество купленных рулонов, а купленный метраж. Будьте внимательны при оформлении чека!

    Если в чеке все в порядке, то делаем возврат обоев в течение 14 дней по плану:

    Как осуществить возврат обоев в течение 14 дней

    Можно ли сдать обои обратно в магазин?

    Можно ли сдать обои обратно в магазин?

    Можно ли сдать обои обратно в магазин?

    Мобильное приложение«Happy Mama» УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

    Мы наоборот много взяли и лишние остались 5 рулонов!

    В крупных магазинах поменяют без проблем (Леруа, Касторама), да и в мелких стоит попытаться)))

    брат пробовал менять — не получилось.

    сказали, если только брак на обоях. но он их распаковал.

    а Вы попробуйте спросить в магазине, тем более, что не распакованные.

    Можно!

    Мы сдавали,2 рулона лишние оказались.В причине написали-несовпадение тонов.

    если запечатаны рулоны можно вернуть и взять другие. так же спокойно можно возвращать лишние рулоны если просто случайно взяли больше

    Можно ли сдать обои обратно в магазин?

    Можно, в течение 2х недель

    Можно ли сдать обои обратно в магазин?

    бо=рали в к рауте, вернули оставшиеся неоткрытые рулоны, деньги отдали

    можно конечно, мы так сдавали

    Можно ли сдать обои обратно в магазин?

    конечно меняют, и остатки у вас заберут в течение 2х недель

    по закону в течении 14 дней можно при наличии товарного внешнего вида, паспорта и чека

    по закону как раз чек не нужен

    Я даже плазму без чека возвращала в мвидео)))

    да ладно.

    а как доказать, что я их здесь купила, а не в соседнем магазине.

    Возврат обоев

    В общем можете писать всё честно как есть, мол так вот и так по причине того-то и того-то я возвращаю вам эти прэлэсные абои.

    Да можно! При условии, что у вас имеется свидетель, который честно и не предвзято готов свидетельствовать за вас в суде.

    Обычно в небольших магазинах практически всех покупателей запоминают в лицо и верят им на слово. Почти все небольшие магазины ведут книгу учёта продаж и всегда могут восстановить дату и ход событий.

    Можно ли вернуть обои в магазин?

    Можно ли вернуть обои в магазин?

    Это все касается обоев, которые не были вскрыты — упаковка не повреждена.

    Если Вы открыли рулон и обнаружили брак, то срок возврата неограничен.

    При этом рулон осматривается перед поклейкой на стену.

    Обойный клей возврату не подлежит (сыпучий, мерный товар и т.п.) согласно закону о ЗПП.

    если обои сдаются в полном комплекте,

    если на всё это есть чек.